Тэране

посоветуйте лекарства разжижающие мокроту

максимально безопасные для организма, те что легко принимать (таблетки) , от кашля курильщика

Василиса Лиса

АЦЦ соответствует рекламе, в принципе, но мне при сухом кашле больше и нравится и подходит Стоптуссин

Марина Marinus

Даже и не знаю. . с одной стороны, при курении начинает вырабатываться мало слизи. потому вся пыть, смог и смолы из бронхов и легких не выводятся. средство, подавляющее кашлевой центр у вас уже есть: сигареты.
Знаю, что курильщикам назначают препараты, расширяющие бронхи, поскольку они тоже при курении сильно страдают.
Эуфилин, например. А лучше не постесняться и сходить к врачу. Поскольку кашель может говорить о каком-то уже развившемся заболевании.