Ирина Карева

из точки, данной окружности проведены две хорды, равные радиусу. Найдите угол между ними.

Георгий

2х+х+х=90 - это углы. одна больше на 2, потому что имеется сторона треугольника, равная 2радиусам, т. е. диаметр.
4х=90
х=22,5
угол между ними равен 22,5=)

Рекман Ирина

120 градусов. Если взять циркуль и отметить все точки на окружности, всего их получится 6, если построить треугольники от центра к этим точкам, получится 6 равнобедренных треугольников, две соседние хорды образуются сторонами двух соседних треугольников, каждый угол которого равен 60 градусов...

Роман Комаровский

а можете с рисунком и с дано