Амина Караева

спосайте ребята завтра зачет

Задание №4

Перепишите следующие предложения, подчеркните прилага¬тельное и укажите степень сравнения этого прилагательно¬го. Переведите предложения на русский язык.

1. One of the earliest systems of law is the Code of Hammurabi, the Babylonian king, which was carved in stone about 1900 BC.

Одним из первых систем права является Кодекс Хаммурапи, вавилонского царя, который был высечен в камне около 1900 г. до н.

2. The best barristers can earn 30,000 pounds a year.

Лучшие адвокаты могут заработать 30000 фунтов в год.

3. Solicitors make up the largest branch of the legal profession in England and Wales.

Адвокаты составляют самый большой филиал юридической профессии в Англии и Уэльсе.

Санечка Новикова

По русскому языку ты зачет точно не сдашь

Александр Ваньков

1, earliest - превосходная, возможно еще Babylonian тоже прилагательное, но я не могу придумать степень сравнения.. если что то тут положительная

2, The best - превосходная

3, The largest - превосходная

Судя по заданию, в каждом предложении надо ТОЛЬКО одно прилагательное найти) так что вот

это не сложная тема и просто для себя выучи))