Наталья Дмитриева

Почему у РЖД больше прав, чем у гражданина? У нас район отрезан 5 (пятью! ) железнодорожными переездами.

Прямо в городе маневровые паровозики гоняют вагоны через переезды туда-сюда, ходят электрички, товарняки. К тому же переезды все в ямах.
В результате КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ нашего района (тыщ двести населения) тратит в пробках на переездах не меньше часа своей жизни. Т. е. 200 000 человекочасов в день.

Вот интересно, 1) как это регулируется юридически? Почему РЖД имеет право перекрывать движение и причинять такой огромный вред массе горожан?
2) что будет, если мы, горожане, так же поступим с РЖД - будем перекрывать ей движение на 200 тысяч часов каждый день?

Сергей Семёнов

Она-же власть, а Вы дерьмо!! ! делай выводы

Инна Займенцева

Ну как всегда виноваты те кто не при делах.... у вас есть мэрия и куча народа которые за ваши бабко-налоги типо должны о вас заботиться.. . проблемный участок жд? либо мост, либо подземка.. . мероприятие интересное в плане откатов, так что согласятся!! !

РЖД полу гос - структура. . и пацаны которые дорогу "перекрывают".. работу работают.. . так что вопрос не к РЖД...

Валерия Кулыбышева

а может это город построили между жд путями? и маневровые паровозики, наверняка, не просто так туда сюда "гоняют"... а доставляют в ваш город продукты, стройматериалы да и многое еще что... или наоборот- ваш город что-то производит....

Алексей Карташов

Сами люди виноваты, Зачем селиться было возле ЖД.
Мост разве нельзя построить теперь?

Евгений Слащилин

не только у ржд, должна заметить.

Ангелина Кролевцова

1) юридически никак, потому что получило разрешение на постройку путей еще при царе горохе
2) если вы будете перекрывать то поезд вас и ваше машину в пиращок превратит)) ) а если серьезно) то перекрытие дороги вами уже регулируеца юридичиски)

Алексей Зуев

КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ нашего района (тыщ двести населения) тратит в пробках на переездах не меньше часа своей жизни.

1) ну в НН более 1 млн. населения, получается 1/5, если не 1/6 жителей тратит... это ж маленькая толика.
2) если эти 200 тыс. ж. что-то не устраивает, значит надо поменять место жительства или работы. нет?

Наталья Иващенко

А РЖД не для граждан вагончики таскает? Для марсиан?