Лаура Сунгатова

Как получить подтверждение работы у бывшего работодателя?

В 2009 году работал в турфирме, 6 месяцев. Был выдан трудовой договор, но без печати. Впоследствии утерян. Офиц. повод увольнения -уволился по собственному желанию Можно ли каким-то образом получить копию такового сейчас. Например, по почте.

Ирина Филимонова

1. По почте вряд ли. вооще доказывать, что Вы работали - сложн, но можно.
2. Адвокат.
3. Инспекция по труду.
4. Сотрудники той же фирмы.
Только я прожив жизнь не могу понять, зачем это надо?? ? Просто объясните и всё. Может ненадо осложнять так свою жизнь? ? Ведь вот я прожив без записей в трудовой получаю, как все. Если вы конечно не на подводной лодке работали. )))

Владимир Соседов

Работа по трудовому договору без оформления в трудовой книжке - это не официальная работа. Сообтветственно официального подтверждения о том, что вы работали Вам никто не даст. Вопрос зачем нужно Вам это подтверждение. В резюме Вы можете указать это место работы, перечислить функционал. Потом при собеседовании пояснить, что работа была не официально.

Виталий Чириков

Обратитесь в турфирму, напишите заявление. Если откажут вам, пусть напишут отказ на заявление. Обычно это срабатывает...

Alexandr Yakovlev

и штамп вот он и есть доказательство есть в трудовой

Антонина Анфиногенова

Ну Вас и обманули.... Надо же, трудовой договор без печати выдали.. . И запись в ТК не сделали.. . Ничего Вы теперь, тем более по почте не добьетесь.. . Если принципиально нужно подтверждение - то через свидетелей и суд... А это геморрой такой, и расходы такие, что 6 месяцев стажа того не стОят.