Павел Жеребцов

как поставить двигатель VR6 в Golf mk2

у меня имеется golf второго поколения, я долго думал что с ним делать, что бы он стал помощнее и порезвее!
и мой друг предложил хорошую идею, поставить двигатель VR6 от Golf mk3.
подскажите кто знает как это возможно сделать! какие трудности могут возникнуть при установки и т. д.
заранее спасибо!

L7
Loki 75

У Гольфа с VR6 другая передняя подвеска, передние тормозные диски увеличенного диаметра, сзади тоже диски, а не барабаны, иная коробка передач и даже ШРУСы отличаются. В принципе, более мощный и тяжёлый двигатель, обладающий большим крутящим моментом, можно поставить на шасси, для него не предназначенное, но машина будет плохо рулиться и томозить. Так что удовольствия от вождения VR6 не прибавит. Впрочем, если есть желание, то можно поменять все системы на те, которые ставились на Гольфы с VR6, но новая машина с двигателем сходной мощности обойдётся дешевле такой переделки.