Nurmuxammad Nurmametov

В каких странах официально разрешены дуэли? Как они проходят?

Лисёнок

В Парагвае разрешены дуэли, при условии что оба дуэлянта – доноры крови или завещали свои органы медицинским или научным учреждениям.
Победитель обязан оказать побеждённому первую медицинскую помощь.
А вот в УРУГВАЕ дуэли были разрешены вплоть до 1992 года.
В 1920 году в Уругвае дуэли были легализованы, чем не преминул воспользоваться бывший президент страны Хосе Батле: он немедленно вызвал на бой редактора досаждавшей ему газеты El Paisin Вашингтона Белтрана и застрелил его. В 1952 году в Чили повздорили сенатор Сальвадор Альенде и его соратник в борьбе за народное дело Рауль Реттиг. Политики стрелялись, но благоразумно промахнулись.