Б_
Белла ____

из-за отсутствия калиция папугай еле ходил, купила чикотоник за несколько дней все наладилось, прошло 2 недели тоже самое (

может он не принимает ету воду с Чиктоником?
купила еи мел (крейду) чтобы он от нее получал кальций вроде ест ее но почему тогда все равно снова проблемы с птичкой?
как бы летать летает а но ноги тяжело садится и как будто кульгает.. .
как еще можна заставить его употреблять кальций?

Тамара

Помощь при ОСТРОЙ кальциевой недостаточности-купите инъекционный (жидкий) глюконат кальция и добавляйте в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды.
Продолжительность курса - до 14 дней. Только воду в поилке менять придется чаще, а на ночь ставьте воду обычную. Если птичка не может попить сама (в частности, во время приступа судорог) нужно капнуть 1 каплю неразбавленного глюканата кальция в клюв. Капать надо сбоку клювика, чтобы птичка не поперхнулась. Но это-для случаев крайних. А так-повесьте в клетку камень, только не отечественный, а импортный. Например, фирмы Витакрафт. В отдельную кормушку также насыпайте минеральную подкормку. Этот же мел, ракушечник. Все это продается в зоомагах. Много попугайчики этого и не едят-только лишь иногда, по мере надобности. И еще-смотря какой смесью кормите. Самыми лучшими считаются корма Падован, Престиж, Фиори. Из отечественных-только лишь Рио. Они полностью сбалансированы, и в них имеется все для птицы необходимое.

Алексей

У него ноги отекли. Меньше жидкости и соли ему потреблять нужно