Равшан Хамидов

Объясните, кто такие "нубы", и почему их все ругают, в играх, например, сетевых... Спасибо.

Сергей

Нуб - тот, кто плохо и неумело играет, тупит, совершает неправильные действия.

Василий

нуб это искаженное новичок (newbie)

Мария Объедкова

"Нуб" это новичек в игре, и "профессионалов" они бесят, потому-что мешают им играть!

Светлана Пономарева

Нуб - new boy новый мальчик, неумеющий, молодой, неопытный- ну как такого не поругать?

На
Ната

Слово noob образовано от другого английского слова newbie, то есть новичок. А ругаются, потому что новички в большинстве своем тупят и часто из-за этого портят игру более опытным игрокам.

Begench Rejepov

По моему нубы, это не умельцы, новички.

Ан
Анна

Нуб - игрок, который впервые пришел в виртуальный мир ( сейчас я рассматриваю именного его) . Он много чего не знает и не понимает. А тем более, когда дело касается каких то серьезных игровых аспектов и нуб начинает в них ввязываться, пока не познав стартовые и простые аспекты данного мира, то он начинает ужасно лажать и портить всем окружающим игрокам их игру и время провождения. Их ругают за неумение и за ошибки. Вот и все...

Андрей Филонов

Нуб это новичек (от англ newbie), впринципе не так страшно.
Есть еще рак или краб, это образно потому-что руки клешни.
Краб хуже нуба, потому-что нуб тупит по незнанию а рак, просто тупит потому что руки кривые. хотя и должен все знать))

Яна

Так называют тех, кто не разбирается в компьютерных играх и программах.

Сергей Солодков

Насчет рака\краба не соглашусь, сейчас с танками появилась новая терминология, точнее дополненная. Рак\краб раньше и сейчас это ПВЕ игрок, например надо воевать, а он цветочки собирает, любуется графоном, и не бежит сломя голову отвоевывать точку. Раком можно назвать игрока по сессионым боям, например он работает, затем приходит домой, включает игру на 15 минут, отходит раз пять если собака\жена\ребенок\машина вдруг отвлекли и т. д Хотя пременимо больше к ммо играм.
Нуб тут и так все понятно все расписали, а также как я уже сказал выше появился статус Олень, вот это самое криворукое и бесполезное существо, которое вырастает из нуба в случае неудачного стечения обстоятельства.

Наталья Соловьева

их обзывают придурки последние я вот был нубом стал про нубов конечно бывает они себя ужасно ведут с такими я как раз строго а с нормальными я нормально и кто их унижает идиоты которые забыли что раньше нубы были вот и все!!