Sa
Saikal

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Уважаемые пользователи, как настроить Smart Q-Fan Function?

СИЖУ Я КАРОЧЕ В НЕТЕ.... А У МЕНЯ СИСТЕМНИК СТОИТ НА СТОЛЕ И КРЫШКА СНЯТА--------------СИЖУ В НЕТЕ И ПРАВЫМ ГЛАЗОМ ЗАМЕЧАЮ ЧТО КУЛЛЕР КАК БУДТО ЗАМЕДЛЯЕТСЯ!!!! Я ЗАХОЖУ В БИОС СМОТРЮ--------ТЕМПЕРАТУРА 34....1245 ОБОРОТОВ.... ОПЯТЬ ЗАХОЖУ В ВИНДОУС -----РАБОТАЕТ НОРМ-------------КАК ОТКРЫВАЮ ФАИЛ ЛЮБОЙ----------------ОПЯТЬ ТАК ЖЕ----------------ЗАКРЫВАЮ НОРМАЛ-РЕЗВО РАБОТАЕТ.... ПОДНЯЛ ВСЕХ ДРУЗЕЙ НА УШИ-----------ОНИ СКАЗАЛИ МЕНАЙ ВИНДУ-------------ПОМЕНАЛ СИТАУАЦИЯ УЖЕ ДРУГАЯ----------------ТЕМПЕРАТУРА ТАЖЕ ВСЕ ТОЖЕ-----------БЛИЗКО СМОТРЮ ТАКАЯ ЖЕ СИТАЦИЯ--------------НО СТОИТ ЕГО ПОСТАВИТЬ ПОПЕРЕК ВСЕ НОРМАЛ------------------ХОТЯ НЕ ЗНАЮ. КАК БЫТЬ? РОВНО СТОИТ--------------КАК БУДТО РАЗБАЛТЫВАЕТСЯ.... КУЛЛЕРУ 2 ГОДА. ИЛИ МНЕ КАЖЕТСЯ? ? !ПОМОГИТЕ. ИЗ ДАЛЕКА КАК БУДТО ВСЕ НОРМАЛЬНО-----ВБЛИЗИ ТАКОЕ-ЖЕ-КСТАТИ.... ЕСЛИ МЕНАТЬ ЕГО ПОЛОЖЕНИЕ ТО ЗАМЕДЛЕНИЕ-------ЗНАЕТЕ КАК ЕДЕТ АВТО БЫСТРО КАЖЕТСЯ ЧТО ДИСКИ МЕДЛЕННО ВРАЩАЮТСЯ! КАК БЫТЬ .ТЕМП. НОРМ. при положении ровно он замедляется.... если стоит поперек то нет. вчем проблема. и опасно ли ето?
Smart Q-Fan Function-disabled/как быть включить или не стоит.

Марина Андреева

эта функция автоматической подстройки оборотов лучше купи системник с реобасом то есть с регуляторами и подстрой все под себя а так при включении и при открывании это нормально особенно для интел

Саша Бобков

Денис ты слишком времени проводишь за компом. Через неделю монитор будет показывать волновое изображение.
Smart Q-Fan Function
Возможные значения:

Enabled, Disabled
Описание:

Позволяет задействовать интеллектуальное управление скоростью всех вентиляторов, подключенных к разъемам на материнской плате (включая вентилятор процессорного кулера) . Данная технология снижает скорость вращения вентиляторов в моменты простоя компьютера или при малой нагрузке, когда тепловыделение компонентов невелико. Естественно, это положительно сказывается на уровне шума от системы охлаждения. Рекомендуется всегда включать (Enabled) эту опцию.

В просторном и хорошо спроектированном корпусе, отличающемся грамотным распределением воздушных потоков, безопасная температура всех компонентов обеспечивается и при пониженных оборотах вентиляторов. Включение интеллектуального управления их скоростью гарантирует далекий от теоретического максимума уровень шума от системы охлаждения.