Ирина Панина

Что такое стабилизированное напряжение и не стабилизированное? Их отличие?

Shain Khasiev

Стабилизированное напряжение подразумевает наличие на выходе источника питания (трансформатора, преобразователя) дополнительных устройств, стабилизирующих выходное напряжение, т. е. делающих его независимым от перепадов входного напряжения. Ну и уменьшающих пульсацию.

Анастасия

например всегда 12v, а не 10-14v

Максим

из названия следует, что стабилизированное - то, которое стабилизируют стабилизатором) )
а стабилизируют, что бы перепадов напряжения не было, следовательно - не ломалась техника. актуально в районах с частными домами, где слабая подстанция