Алена Нарышкина

нужен понижающий стабилизированный преобразователь напряжения 5 вольт

500-850 мА в smd корпусе!

Ел
Елена

Тысячи их.
Уточнил бы хоть, из чего понижать надо и какую мощность выдавать...
А то вон если от розетки — это любой БП компьютерный, у него как раз по 5 вольтам самая мощная шина.
Если от бортовой — опять же, со скольки вольт, постоянный или переменный, мощность?
_________________________
А если так — то да, 7805 в помощь.

Натали П

буржуйский 7805

Nadir Dustov

Например KA7805A .

ДА
Дарья Алексеева

А я не удивляюсь, вам дай, и все, а сколько вольт на входе? Это вы не смотрите, а стабилизаторы могут работать от определенного значения, есть у них такой параметр, как предельное входное напряжение, и ток выхода максимальный, так что справочники изучать уже разучились, и в SMD корпусе 800ма не потянет, тут нужен обычный да еще и с радиатором, у которого макс. 1 ампер.... и 35 вольт входное....