Роман Афанасьев

Я пытаюсь скачать музыку на плеер. А он пишет, что не удаётся создать файл или папку. Место на флешке есть. Что делать?

Владимир Бычков

У флэшэк есть ресурс + они чувствительны к резкому отключению питания во время процесса обращения к ним (попробуй отформатировать может уменшиться размер но заработает нормально) это ячейки возможно вышли из строя

У Старьёвщика М

Flashnul 0.9
Программа, позволяющая произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей.
Сменные носители на базе flash-памяти (такие как usb-flash drives, SD, MMC, MS,XD, MD, CompactFlash, etc) в силу ряда особенностей (hot-plug подключение, воздействие статики, влаги, температуры, механических воздействий при траспортировке, естественный износ из-за ограниченного числа циклов чтения/записи) относительно часто выходят из строя.
И если простые дефекты вроде "не определяется", "ошибки записи" обнаруживаются относительно просто, то диагностика более сложных дефектов представляет из себя весьма нетривиальную задачу. Для решения этой задачи и была создана утилита flashnul.