Наиль Садреев

при вставление флешки в компьютер на флешке создается папка с названием флешке и вся информация переносится в эту папку

Подскажите пожалуйста, при вставление флешки в компьютер на флешке создается папка с названием флешке и вся информация переносится в эту папку, как решить эту проблемму? Заранее всем спасибо!

Ольга Агеева

В свойствах папки установить точечку "отображение скрытых файлов/папок" и снять галочку "скрывать защищенные системные файлы".
Посмотреть, что на флешке появилось (скорее всего autoexec.bat и экзешник какой нибудь) . Потереть эти файлы, записать для профилактики папку с именем "autoexec.bat", установить атрибуты "только чтение" - это предохранит флешку от повторного заражения. С компьютера вычищать - лучше антивирусом типа cureit.exe. Можно и самому: проверить все ключи автостарта на предмет лишнего, проверить папочки autostart на всех профилях, проверить msconfig на предмет автостарта.
По всем найденным путям безжалостно уничтожаем экзешники с вирусом. (естественно, не все, а только зараженные) , затем полным поиском по компьютеру можно еще несколько копий найти - их тоже долой. Если сразу не трутся - найти образ программы в taskmanager и попробовать убить. Не получилось - убить после перезагрузки, можно под другим пользователем.
Короче проще - антивирусом. 🙂

Галина Тихонова

это говорит о том, что твой комп заражен вирусами иони эти вещи с флэшками и проделывают.
============================================================
загрузи бесплатную лечащую утилиту
Dr.Web CureIt - http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
или Dr.Web LiveCD - http://www.freedrweb.com/livecd/
или http://z-oleg.com/secur/avz/
ещё неплохой http://www.emsisoft.ru/ru/software/eek/
и прогони зараженный комп с их помощью
(проверять обязательно все диски) .

Ещё можно диск вытащить из комп-а, подключить ведомым к другому
комп-у (с хорошим антивиром) и вылечить от вирусов.

Наилучшие результаты для "лечения" от глюков и вирусов дает
форматирование дискаС и установка винды на чистый диск (но
при этом остальные разделы винта обязательно нужно проверить
на наличие вирусов)

Антон Мухин

Похоже на проделки вируса, а папка, по идее, должна быть "скрытой"

Жанна Сулейманова

Доктором Ведом проверь

Линзы Gelflex

попробуй отфармотируй флешку, проверь на вирусы, и лучше конечно спрашивать там где она была куплена

Та
Тамара

у меня было же точно такое, отформатировал, так как сразу понял что это вирус, боялся, а вдруг это Стелс-вирус, и все прошло...

Александр Монахов

удали папку если не получится файлу удали

Алишер Сахибназаров

ХЗ наверное это вирус, проверь антивирусом.

Анюта Саяпина

Это может быть вирус или просто флешка такая, какая разница где информацию хранить?? ? Вам мешает эта папка?

Дарья Матвеева

антивирусником

Ole4Ka Евдокимова

вирус.. . скачай avast очень хорошая программка советую...

Маргарита Борисова

Вирусня какая то балуется! Скачайте касперыча live cd(ну или Dr.Web) и им просканируйте...

Мария Паршина

Доктор веб прекрасный антивирус

Мария Фортунатова

элементарный вирус

Рома Изотов

Поскольку неясно, что за «вся информация» , а также, что «папкка создаётся» именно в момент включения в ПК, список вариантов ограничен двумя:

• система шифрования (причём, какая-то кривая) или
• зловредные программы на ПК. Антивирусный сканер рекламировать не стану, особенно зная любовь пользователей к установке двух и более антивирусных комплектов.

И да: про систему шифрования: есть носители со встроенными сканерами биометрических данных и чипами аппаратного шифрования данных; что они при этом делают с хранимыми на USB-носителе данными, ограничивается лишь фантазией разработчиков. Это бывает ужасно и в таких случаях сопровождается установкой драйвера как для доступа к чипу шифрования, так и для подключения защищённого носителя. Рассуждая математически, в случае с вирусом технически всё аналогично.