Андрей Викторович

кто лучше взять собачку или кошку!?

с кем меньше хлопот?)

а обоих мама не разрешает! (

а если собачку то какой породы (только недорогую и не большую) )

То
Толеген

Начни с хомяка.

Ольга Булатова

если боишся хлопот, то ни кого не стоит брать, за любым животным нужен и уход и время

Ек
Екатерина

ну меньше хлопот все таки с кошкой или котом стерилизация или кастрация и они не убегут и котят не наделают, опять же дешево можно взять бездомного котеночка и помочь ему но совсем без хлопот не обойдется с любым животным надо ходить делать прививки надо его расчесывать гладить убирать за ним кормить его. Собака посложнее с ней надо гулять ее надо воспитывать обязательно даже небольшую, маленькие собачки стоят денег) но вообще если не готов заботиться о ком то лучше ни кого не брать)

Станислав Xxx

бери обоих

Маргарита Морослина

хлопот нет только с плюшевой игрушкой, посети детский мир.

Алёна Евтеева

собачку) ! хороший охранник, верный друг, а кошка не так с ней толком и не погуляешь да и спит целыми днями возьмите собачку гарантирую это лучше! у меня и тот и тот так что я знаю! а лучше двоих возьмите и те и те хороши по свойму! http://www.tosell.ru/upload/529515.jpg илиhttp://i.doska.ru/images/2011-05-02/5763/UnoPHkpm/animals-cats-turkish-angora-3.800.jpg или http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-04/1240732939_a-doberman.jpg бигль, басенджи, английский кокер спаниель, американский кокер спаниель, хаска! вот не большие и лучшие!

Александра Морозова

Лучше взять кошка!

Наум Извольский

Кошку, но придёться следить чтоб не забеременила

Студент Академии

хлопот меньше с кошкой но лучше взято щеночка

Сергей Журавлёв

Если мама не разрешает взять обоих - то пусть она и решает, кого вам завести.

Андрей Способин

И кошку и собаку

Наталия Червякова

с собакой надо постоянно гулять! Больше времени и воспитания уходит, также дрессировка нужна собаки! С кошкой попроще, но тоже нужно ухаживать и воспитывать...

Eugene

Если мама не разрешает, то зачем спрашивать?