Ру
Руслан

Купила почвогрунт Крепыш, открыла, а там белая плесень. Можно его использовать в ОГ? При посадке каких растений?

Анюта Казеннова

если нет другого грунта, вы можете обработать фитоспорином, грунт, или байкалом, если нет этих препаратов то можете и Хом или Бордосскую смесь или купорос или марганцовку, эти препараты убъют всю плесень и другие грибки (которые может выеще и не видите) , кипятком можете пролить

Митя Львов

отнесите туда где покупали, напишите претензию производителю

Екатерина Сергеева

Это скорей всего не плесень а грибница химикаты здесь не помогут во всяком случае у меня после обработки фитоспорином она стала разрастаться с удвоеной силой в принципе для взрослых растений она не опасна а так единственый способ пропарить в течение часа на водяной бане.

Клавдия Фурсикова

Если грибница, то это хорошо. Под малину, клубнику, подо все.

Руслан Бикмухаметов

Еще раз подтверждает мою правоту-покупная земля не годится для рассады, от нее одна зараза идет. Выкиньте ее и не парьтесь. Пусть это будет ваша самая большая потеря в жизни.