Ро
Роман

какие лампы лучше использовать для освищения растений зимой?

Антон

Обычные люминисцентные тоже подходят, если нет других вариантов. У меня всю зиму стояла часть растений и все живы и не вытянулись.

Елена Ромашкова

Освищать растения зимой не надо. От свиста они не растут.

Марина

Специальные фитолампы. У меня *Флора*,длинная .как люминисцентная, только цвет другой, к ней купила таймер ..ставлю на сколько нужно и во сколько нужно... В электротоварах. где всякие подцветки. провода..

Евгений Сергеевич

Самые экономичные это светодиодные с широким углом рассеивания на 6000К, но тк нормальные по приемлемой цене трудно добыть, то на втором месте лампы для роста водорослей аквариумов их можно приобрести в зоомагазинах, ну и третье место лампы ДНаТ, спектр исключительно подходит, но дороговато.

Макс Хомяк

Свистит рак на горе, а лампы светят.

Михаил Фролов

фитолампы дорогое удовольствие, но идиальный вариант . но с тем жде успехом работают : люминисцентная (синий спектр) в паре с обычной лампой накаливания (желтый спектр+тепло)

Вера

ну ты и грамотей. По теме - идут трубки с чередованием ультрафиолетовыми