Юрий Юрий

подскажите пожалуйста, где взять информацию о прямых SQL-запросах, что это такое, какие конкретно запросы и т. д. все о них

Сергей

я про прямые sql-запросы только в контексте 1С слышал. если оно - то вот
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=227534

Тимур

Если "прямые" это перевод слова ad-hoc с языка оригинала (голливуд) , то это запросы, которые непосредственно передаются с клиента на сервер для выполнения, а не являются частью серверного кода (триггеры/хранимые процедуры) . Другими словами, это запросы, для которых нет заранее подготовленного плана и которые не находятся в процедурном кэше сервера.

А может быть "прямые" - это антоним "кривых" запросов. 🙂