Жа
Жанна

помогите найти информацию о каком либо пожаре.... с причинами, жертвами и т. д.... ПОЖАЛУЙСТА

Jackk

9 июня 1737 года в Москве произошёл пожар, считающийся одним из крупнейших европейских пожаров 18 столетия. События развивались по сценарию, характерному для большинства пожаров деревянной Москвы: от неосторожного обращения с огнём (в данном случае от упавшей свечи) загорелся один дом, который стал источником возгорания для большого количества близлежащих деревянных домов. В общей сложности Троицкий пожар (бедствие пришлось на День Святой Троицы) уничтожил почти три тысячи дворов и несколько сотен торговых лавок и храмов. История сохранила данные о 94 погибших от пожара.