Ольга Веткина

Ребята, помогите, есть ли тут какие-либо ошибки (орфографические, лексические и т. д.)?

У каждого человека есть своя малая
родина. Это может быть большой город, деревня, село. Родина необязательно
должна быть большой.

Родину, как и родителей, не
выбирают. Ты должен принять ее, полюбить, почувствовать некую ответственность
за нее. Я думаю, так и рождается гражданин.

А родина для меня – это место,
где я расту, учусь, где живут мои родные и близкие. Это место, которое
останется в моей памяти навсегда.

Я родился и живу в Курске. Мой
родной район достаточно большой. Тут находятся самые разные местечки, которые я за
свою небольшую жизнь уже успел облазить. Поэтому у меня много воспоминаний,
связанных с моей маленькой родиной.

В детстве мы с ребятами любили
собираться в небольшую компанию и идти гулять. Таким образом, мы и обошли
основные улицы нашего района, нашли все «достопримечательности» : небольшой и разрушенный
сарай, большую кучу песка и молодой клен. Этот сарай стоит за моим домом. Крыша
у него уже провалилась, а внутри было тесно. Заходить туда все боялись. Помню,
один мальчик забежал туда и сразу вышел с каким-то картонным свертком. Это был
старый фейерверк, в котором осталась засохшая краска. Мы все испачкались и
пришли домой красно-желтыми. Клен до сих пор растет перед моим домом. На него
легко было залезть, поэтому мы часто играли на дереве. Один мальчик сломал
ветку клена, и за это нас отругала бабушка. Сейчас это дерево увядает, но дети
до сих пор играются около него.

Сейчас мы любим нашей
небольшой компанией сходить погулять на речку. Там тихо и спокойно. Все самые
веселые моменты произошли со мной именно там.

Если в будущем я буду
вспоминать свое прошлое и свою малую родину, то я обязательно вспомню тот клен,
тот ветхий сарай, нашу веселую компанию!!!

Марина Череватая

Один мальчик сломал ветку клена, и за это нас отругала бабушка, сейчас это дерево увядает, но дети до сих пор играются около него.

Мы любим нашей
небольшой компанией сходить погулять на речку. Там тихо и спокойно. Все самые
веселые моменты произошли со мной именно там.

Если в будущем я буду вспоминать свое прошлое и свою малую родину, то я обязательно вспомню тот клен,
тот ветхий сарай, нашу веселую компанию. а не 3! знака