As
Asem

у меня сильный авитаминоз, какие витамины посоветуете?

Юлия

постничайте и кашайте пергу

Ан
Анна

А каких не хватает? Сперва биохимический анализ крови сделайте, уточните.

Ек
Екатерина

Странный диагноз... что значит сильный авитаминоз? Может гиповитаминоз, тогда какой (К, С, В и т. д.) ? Лучше предварительно точно знать диагноз... иначе только навредите себе...

Та
Татьяна

Почему вы решили, что у вас сильный авитаминоз? Если авитаминоз, то по какому витамину? По аскорбинке - зубы начинают шататься и кровотечения из дёсен возникают. Если по тиамину и пиридоксину, то поносы начинаются, полиневрит. А если дрыхнете подолгу и чувствуете себя разбитой, то это больше на гипотиреоз смахивает, связанный, вероятно, с йододефицитом. Вкушайте гендевит (ундевит, гексавит) по паре драже утром, да по 4 драже аскорбинки утром же после еды. Ну и йодомарин (йодид калия) по 200 мкг каждый день. Если через неделю сонливость ваша не пройдёт, идите по врачам ради обследования.