Александр Крылов

Выбор марки кондиционера

Скоро лето! Решили установит кондиционер, не сплит а именно кондиционер (зимой и так тепло, от основного отопления) . Вот никак не могу определиться, какой марки лучше заказать. Не всегда можно доверять продавцам, скинут тебе неходовой товар и мучайся потом.... Хотелось бы чтоб в жару - прохладу....

Предлагают Gree Change GWH09KF-K3DNA5A, вот в раздумье ...

Ольга Данилова

Немного непонятно, что означает "не сплит, а именно кондиционер". Вроде же сплит-система - это такой подвид кондиционеров, когда половина прибора (конденсатор с двигателем) висит за окном, а вторая половина (испаритель) - в комнате, и обе эти половины соединены трубочками, по которым бегает фреон.

Вот у нас такая штука по имени Kentatsu висит. На одну комнату 18 кв. м. вполне хватает. Правда, проработала пока ещё меньше года, так что за надёжность ничего не скажу, но прошлым жарким летом отпахала исправно.

Максим С

Берите "Хитачи". Покупали в компании "Климат де люкс", уже 3 года исправно работает, только 1 раз фильтр чистили.