Марина Денисова

Сколько м. 2 должна быть обслуживаемая площадь кондиционера? Желательно ещё и модель с маркой кондиционера.

Татьяна

вобщето мощьность кандюшника измеряется в объёме обрабатываемого воздуха а не площади. площадь если указывается то из расчёта что потолок не выше 2,5 м

Бактыгуль Амираева

Например, панасоник 0,7 на 20 кв. м., но при этом надо учесть теплоносители (компьюте, телевизор и т. д.). Лучше брать девятку на 20 кв. м. А у дайкина и митсубиси на 20 кв. м. - №20.Так что надо смотреть характеристику кондиционера.