Сашенька

стоимость пеноблока за 1м3

Александр Абросимов

Пенобетонные стеновые блоки получаются в результате затвердевания пенобетона в специальных формах.
Размеры пеноблока: 600х300х200 (мм) . В 1 м3 – 28 пенобетонных кирпича. На поддоне умещается от 1,15 м3, или 32 блока.
Стоимость пеноблока в разных местах разная, в среднем от 2100 до 3500 рублей за 1 м3. Стоимость указана средняя и зависит от заказываемого объёма и вида (теплоизоляционный или конструкционный) .
Пеноблок очень удобен при возведении стен из-за его большого размера он позволяет он позволяет экономить на растворе, а небольшая масса в технологичности подачи материала. Например, пеноблок размером 588х300х188 мм, при плотности 600 кг/м3, весит не более 25 кг, что позволяет уменьшить трудозатраты. По нашим оценкам бригада всего из 3 человек может справиться с монтажом стен для дома из пеноблоков, площадью в 120 м3, всего за 10-12 рабочих дней. Даю сноску

Елена Пастухова

Около 3000 за м3