Ксения Шнайдрук

Начинаю движение на л/а

Чтобы поехать, надо:

1. Сесть в кресло, пристегнуться, подогнать кресло под рост - достать педали;
2. Приоткрыть наполовину воздушную заслонку карбюратора;
3. Нажать педаль сцепления и поставить на 1-ю передачу;
4. Ключом в замке зажигания повернуть вправо (сначала загорятся лампы индикации на панели) , затем включится зажигание; ключ отпустить;

мотор глохнет. В чём причина?

Петр Петров

Выйти из-за руля и больше к ЛА не подходить!

Мария Нургалиева

вам категоричиски запрещено управлять транспортным средством на дорогах обшего пользования

Ксения Леонова

Ой, как всё сложно!
На карбюраторной газануть не помешает. Тогда не заглохнет.

Ангельское

2. Приоткрыть наполовину воздушную заслонку карбюратора;
до конца открой

Танюшка

вопрос нахрена включать первую скорость?!?! заслонку вытянул, включаеш приборы, заводиш машину все.

Нуридин Нурлаев

4.1 Проверить уровень безнина в баке.

Александра Распертова

л/а - летательный аппарат?
2 почему наполовину?
3 в нейтраль.
4 не путайте положение "зажигание" и "стартер".

При исправном карбюраторе - на холодном двигателе полностью закрывается воздушная заслонка (т. е. вытаскивается подсос) . На горячем - воздушная заслонка полностью открыта (убран подсос) , слегка нажимать на педаль акселератора (газа) . Если что-то не работает - неисправность. При этом можно попробовать подергать подсосом в разные стороны, возможно в одном из положений двигатель будет более или менее устойчиво работать при прогреве.

Aziz S

Чтобы поехать.
Нет, не правильно 1. Сесть в кресло, п.... а
Сначала поздороваться машиной если машина не слышит тогда, разбуди её. И потом ...далее