Ольга Новикова

кто знает можно ли поставить на двигатель иж ю 2 6 вольт правую половинку от иж ю 4 12 вольт?

прошу писать только тех кто знает

Анюта Круглова

Даже с другого двигателя точно такой же модели не следует этого делать, так как некоторые операции механической обработки картера производят на собранном картере. При использовании разных половинок гнёзда подшипников (коленвала, валов коробки) могут оказаться несоосными.
Хотя есть вероятность, что такой гибрид окажется работоспособным.
Лотерея, короче.

Bekzat Mekeev

Если чтобы 12 в. сделать, то в принципе можно, однако не рекомендуется, половинки месте обрабатываются, поэтому может быть несоосность валов, подшипники не выдержат, а если сильная несоосность, то вообще не соберётся.