Ni
Nikto

Купила "колеса в мешке" что делать, посоветуйте?

Вот такая история. В январе я купила нов. авто. В салоне сказали -шины летние, купила отвезла им зимние-перебортировали -поставили. При этом родные летние шины аккуратно в пакетиках сложили мне в новую машину. Шины хранились в гараже даже я и не прикасалась к ним.
Всё слава богу, поехала вчера в шиномонтах переобуваться, ребята говорят: "одна шина у вас плохого качества, мы ее назад поставили, особо на больших скоростях не гоняйте-опасно! "
На их языке -диагноз: "запрела покрышка" или "прелая шина"
Повезло наличие полноразмерной запаски, поставила по-быстрому на место этой убогой шины.
Сегодня была с претензией в салоне, сказали ну вариантов много: условия хранения в гараже, возможно, у вас неидеальны, может вы там держите животных?))) )
Пришли к тому, что надо писать письмо заводу изготовителю шин. Будут фотографировать и с комментариями высылать.
Один у меня вопрос, как Вы думаете есть ли смысл требовать надлежащего качества шин от продавца салона, ведь они не продают машину без колес)
Думаю завод отпишется, или делать самостоятельную экспертизу и вперед в общество защиты прав потребителей?

Дело то пустячное, можно пустить эту шину на запаску, но принцип- продаете комплект+5 колесо будьте любезны продать в надлежащем качестве. Вот такие дела, теперь впредь буду смотреть, что упаковали в пакетики)

Вадим Смирнов

А вся причина в правильности хранения автомобильных шин в гараже.
Здесь работает много факторов и условий.

Анатолий

Ну вот, сами спросили и сами ответили, всё верно :-))

Natalie Хлюстова

а что мешает попробовать. пиши досудебную претензию в форме иска, это их отрезвляет

Вячеслав Локшин

впредь буду смотреть, что упаковали в пакетики- это главное
а так всё правельно какого года машина
скока стаяла на складе салона
скока на складе завода
какого года резина
и главное как хранили имено вы ( просто не доказуемо )

Игорь Савенок

если лежало на полу гаража и еще где нить в Москве, то вполне реально шина могла состариться, причина - озон. Китайская, корейская, вьетнамская, российская резина этим грешит, европейская-нет, американская-нет данных.
Резину в больших городах хранят на полках)))