Юл
Юля

Что это за растение и как за ним ухаживать?

Анастасия Любимова

Азалия . Поливай в поддон, любит прохладу, некоторые даже лед кладут, я этого не делаю Летом убираю от солнышка, а зимой стоит на солнечном окне, других окон просто нет Цветок очень капризный

Леонид Рогачевскии

Вроде азалия или гардения

Станислав Xxx

Азалия. Вообще азалия капризное комнатное растение и нужно обязательно знать, как ухаживать за ней.
http://delniesoveti.ru/azaliya-kak-uxazhivat/ здесь все об азалии.

Андрей Абакумов

Это азалия однозначно!

Анастасия Лень

вроде бы это розы, на картинке не очень разборчиво, но если это розы то вот тебе ссылка вот

One Step Closer

Каланхоэ вроде бы

Dovlet Esenov

Это действительно азалия.

*** Тимур ***

Азалия! Два разных сорта в одном горшочке!
Азалия любит прохладу и влажный воздух и не выносит пересушивания грунта и жары, прямых солнечных лучей. Поливают азалию отстоянной подкисленной холодной водой, или кладут под кустик кусочки льда. лед тает, и создает вокруг азалии влажный прохладный микроклимат, и охлаждает корни и землю. Но азалия не любит и перелива, не оставляйте воду в поддоне горшка, сливайте после того, как вода из горшка стечет. Азалию лучше ставить на северное или северо-западное, северо-восточное окно, подальше от батарей. Зимой лучше держать в прохладном помещении, на застекленной лоджии, но чтобы температура была не ниже 0 градусов. Азалию надо часто брызгать прохладной водой, только не на цветы, они от этого чернеют. После того, как азалия отцветет, нужно пересадить (перевалить) её из горшка в котором её купили, в больший горшок, на 1-2см со всех сторон. , на дно положить дренаж и подсыпать грунт специально для азалий, потому что она любит землю хвойную, с кислой реакцией. Отцветшие цветки удаляйте с веток, откручивайте прямо с цветоножкой, потому что они очень крепкие, просто так их не оторвешь. Если хотите чтобы она цвела дальше, обрывайте все новые побеги которые появляются на растении. летом дайте азалии отдохнуть, к осени ставьте в прохладное место, и она должна зацвести. подкормка раз в 10 дней - две недели удобрением для азалий, или для цветущих растений. Ну вроде и все. Удачи!