Елизавета Тальте

У щенка кровоточат десны

Щенок доберман около 5 месяцев. 2й день замечаю, что очень много спит. На улице играет как-то недолго, больше прогуливается, хотя в начале недели еще скакала как бешеная часами. Ест с аппетитом, пьет больше. Нос влажный, шерсть блестит, стул в норме. Но если погрызет что-то, а игрушек и щенячьих косточек у нее много, или апорт на улице принесет, тарелку поймает - десны у корней зубов начинают местами кровоточить, косточки тоже в крови. Сегодня носилась по коридору и врезалась мне в ногу. Совсем несильно, но взвизгнула. Врезалась мордой. Такое бывает при смене зубов? Рассказала вету о ситуации. Единственное, что сказал, чтообычно месяцев в 6 меняются и все. Т. е. это нормально? Как облегчить щенку этот период? Морда грустная, даже играть не хочет.

Гюляр Гейдарли

Да нормально все, зубки меняются. Попробуйте дать обезболивающее, удачи!

Алла Щелакова

зубы начинают меняться уже в 3 с половиной м-ца! поэтому у вас явно смена зубов идет. . процесс не простой. у некоторых собак в это время и уши падают, подавайте витаминок. . надеюсь с прививками сложностей нет. . они стоят!

ОК
Оксана Кучерова

Быстрей к ветеринару вези

Рустам Фазлиев

Начался период смены зубов! В это время обязательно нужно чтоб у малыша всё было рядом-имею ввиду, всё что можно грызть, конечно не что попало-косточки, игрушки! Если сильно переживаете-сводите на консультацию к вету!

Сергей Белый

Очень интересно почему при смене зубов десна кровоточат? У моей собаки и у щенков такого не было. Я бы на Вашем месте отвела щенка к другому ветеринару. Знаю, что у доберманов одним из слабых мест являются зубы. Проконсультируйтесь с врачом. Смена зубов происходит у каждого по разному, но десна кровоточить не должны.

Ма
Мария

Ой, ну это же зубы меняются! Всё в порядке.
У детишек, ведь, когда зубы режутся, температура бывает