Федя Вася

у меня десны кровоточат что делать? ((((

Лилия Бахитова

Лечить .В врача- пародонтолога. На специализированном приеме.

Тельман Azeri

к пародонтологу, срочно!

L.
Luk@ ...

Есть хорошая зубная паста Лакалют, немецкая. Помогает. Запускать не следует, ведет к печальным последствиям. Если есть еще помогает ополаскиватель зубной Парадонтекс

Ла
Лариса

Паодонтологу.
А чтобь укрепить десна очень хорошо помогает полоскание отвара из гранатовой кожуры.

Андрей Кириченко

сменить пасту (желательно на травяную) и зубную щетку

Екатерина

Поменяйте зубную щетку на щетку с мягкой щетиной, зубную пасту (лакалют или сплат) .
Гель от кровоточивости десен является одним из самых эффективных средств против кровоточивости десен. Самыми популярными гелями для десен, согласно статистике продаж являются гель для десен «Дентал» , «Солкосерил-Гель» , «Метрогил дента» , гель для десен «Холисла» и многие другие. Для полоскания полости рта можно применять готовые бальзамы для полоскания. Можно также самостоятельно приготовить отвары и настойки для полоскания. Для этих целей годятся любые травы, которые обладают противовоспалительным и антисептическим действием.
Практически всегда стоматологи назначают витамины при кровоточивости десен. Особенно полезным является витамин С

Абабакир Самадходжаев

1. Если есть зубной камень, поддерживающий воспаление дёсен - все вышеописанные рекомендации малоэффективны. Сперва надо камень убрать! Если в подошве обуви гвоздь торчит, то чем ступню ни мажь, всё одно ходить будет больго.. .
2. Голосую за пасту ПАРАДОНТАКС! На вкус не айс, но к ней реально быстро привыкают.
3. Если кровоточит при идеальной гигиене, то щётку можно и помягше дабы пожалеть десну. А вот если налёт недочищается мы имеем порочный круг:
- при чистке десна закровила /есть воспаление дёсен, вызванное зубным налётом/
- начинаем себя жалеть /КРОВИТ ЖЕ!!! / - берём мягкую щётку и стараемся чистить нежно
- и оставляем ещё больше налёта
- который минерализуется, образуя зубной камень. Налёта и камня больше - сильнее воспаление и кровоточивость.. .
ИМХО, при нихком уровне гигиены щётка должна быть во всяком случае не мягкой. И драить на совесть - от таких кровотечений ещё нихто не умирал.. . 🙂