Наталия Немировская

Нет звука на Windows 7 x64 (No audio output device is installed) Переустановка драйверов не помогает

После установки драйверов пишет, что драйвера стоят нормально, тем не менее ругается, что не установлено оборудование Realtek High Definition audio device и Nvidia High definition Audio (от видеокарты звук)
Скорее всего это случилось после того, как я во время обновления (после включения ПК) нажал Reset
При этом драйвера пробовал удалять и ставить снова - та же реакция
может кто-то сталкивался с похожей ситуацией

Переустановить систему всегда успею, может есть более элегантное решение 🙂
В биосе тоже звук не отклоючал

Евгений

В биосе часом встроенный звук не отключен?

Ст
Стасик

Звуковая карта полетела

Cemil Saraydar

Попробуй восстановление системы, в крайнем случае переустанови систему. С железом все ок?

Catherine

не те драва или несовместимые с вин7 или в биосе отключена или погорела

Natasha Kashpura

Возможно была отключена звуковая карта
путь: панель управления-система-диспетчер устройств-звуковые, видеои, игровые итд устройства.
вариант 2 : есть несколько вариантов отключения звука
1: с системы виндовс непосредственно панель управления-звук-вкладка: воспроизведение
2: непосредственно с драйвера установленого к звк. карте скарей всего неправельно выбраны гнёзда, переустановка в данном случае тоже не помогает ибо она сохроняет настройки предыдущих драйверов.
также возможен вариант с отключением в BIOS звуковой карты.
в этом случае при перезагрузке пк прожмите DEL или F1 в зависемости какая мат. плата у вас
далее перейдите к вкладке дивайсю примерно так : Audio off/on или add.

Роман Ковальчук

Может драйвер не тот? Перезагрузку не забыли ( после удаления старого и установки нового драйвера ) ?
Качайте с офф сайта или по ИД коду ( с http://devid.info/ru/ ) под свою ОС .

Na
Natka

используй driverplus.ru