Jm Stereo

завис виндовс хр переустановил на висту нет звука пишет no audio output device is installed че делать?

Оксана Пишонина

Установить драйвера на звуковую карту.

Надежда Гулевич

Переустанови виндовс или установи дрова на звуковую карту

Жанна Сулейманова

Я думаю гдето кабель к звуковой карте отключился

Дианова Ольга

Ищи драйвера на звуковую карту.. . Но лучше бы ты на ХР уже сидел если честно )))

Константин Харитонов

верните XP на компьютер и не мучайтесь с вистой. Не вы первый и последний развлечься решили...

Даха

При зависании ОС - её не нужно переустанавливать, а тем более менять на другую ОС, забыв заархивировать "родные" драйвера устройств.. .

Теперь, что касается звука.. . Давай определимся, интегрированная у тебя звуковая карта или сторонняя? Если интегрированная (т. е. встроенная в материнскую плату) , то драйвера конечно должны быть, т. к. являются стандартными для ОС. Если же таковых нет, ищи диск с первой ОС и обновляй звуковое устройство через Диспетчер устройств.. . Либо, что как правило очень сложно, скачай драйвер на сайте-производителе звуковой карты.. . КАК это ты собираешься сделать - большой вопрос, ведь ты не знаешь модель (она же не определяется).. . Для этого существует следующий трюк. В поисковик вбивается модель материнской платы и таким образом, через её обновления выходят и на звуковую карту.. .

Если же у тебя сторонняя карта, т. е. ты самостоятельно подключал её к разъёму на материнской плате - всё намного проще. Ведь если она дорогостоящая, к ней прилагается диск с драйверами. Если бюджетная, то она - OEM, т. е. определяется системой автоматически. И если не определилась, то на ней точно написано её название и марка. Остаётся лишь снять крышку системного блока и заглянуть туда, куда не ступала нога соседа. ))) Как ты понимаешь, после этого тебе не составит труда вбить в поисковик увиденную на карте информацию и через несколько минут наслаждаться потрясающим звучанием любимой музыки.. . 🙂