Ирина Теплова

Моя социализация. Помогите разобраться - нормально ли у меня с этим или нет?

Социализмцией я буду называть желаемый круг общения и удовлетворённость в нём. Социализация у меня никогда не была на высоком уровне относительно моих друзей, но в отличие от которых я удовлетворялся тем, что есть. Я удовлетворялся любым кругом своего общения - маленьким или большим и не имел мотивации постоянно его расширять или горевать, комлексовать, если тот уменьшился. Просто я почему-то не вижу смысла устанавливать близкие дружеские отношения т. е. не привязываюсь к людям и не горюю по их утрате, не нуждаюсь особо в их помощи. Хотя с одним другом имел близкие дружеские отношения, привязанность и горевал, когда того утратил.

Я не общительный, а скорее не коммуникабельный. На работе общаюсь не только по рабочим вопросам. Друзей по интересам нет, только жена 😉 Точнее есть, только не на 100%. Помню в юности друг был с которым мы на какое-то время на все 100% имели общие интересы и общались постоянно. Позже всё изменилось и дружбы вообще не стало. Корче к делу.

Круг общения растёт, когда я пошёл в школу с 1996-го года. Затем он падает в 2002-ом при переезде. В течении двух лет я среди нового коллектива не ищу дружбы, а в 2004-ом появляется желание дружить с определёнными людьми, которые позже своей дружбой расширяют мой круг общения. Так прошло 5-ть лет и потом круг общения опять сузился из-за переездов. И опять потребовалось 2 года, чтобы появилось желание общаться с теми, кто меня окружал в течении двух лет после переезда. При этом потребность в друзьях падает как старых так и новых, а на их место встаёт потребность в благоустройстве своей личной семьи.

Максим Мезин

Социализация не зависит от того со сколькими людьми вы общаетесь, это уровень усвоения вами социальных норм. Посмотрите значение этого слова в словаре и незачем чертить графики как занудный американский менеджер.

Дина

дак пора, наверное, уже подумать, где дерево садить

Марина Яцентюк

)) в смысле выросли вы