Ирина Марчук

Почему у человека есть совесть — внутреннее чувство того, что правильно и неправильно?

Lo
Lolitta

Со-весть.
Это совместная весть о том, что является самым главным в этой жизни.

Когда Высший Разум (скоро) будет вещать о том, что Сатана побеждён, то все люди тоже должны будут вещать на суде о том, что они сделали для того, чтобы Зло было побеждено.

Не у всех есть совесть.

Владимир Фалеев

Совесть - это токий голос высшего духовного тела человека, связанный с искрой божьей, Любовью. Потому человек и может поступать по божески, а не только по скотски, как ему внушают низшие духовные тела.

As
Asemoka

кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха "водка с пивом - хорошо? " отец сказал: "неплохо"

Ирина

Потому, что есть логическое мышление

А совесть это сугубо личное

Лилиана Бэреску

Если совесть совестливая, она плохому не научит

Евгений Немчанинов

Потому что человек - социальный вид.