An
Anton

совесть это врожденное чувство? докажите по Библии.

Сергей Польников

«Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).

Евгений

Совесть и хитрость - сестры-скромняжки.

Михаил Сергеевич

"И вдул господь человеку совесть кой-куда" (Бытие).

Denis Narovenko

Совесть воспитывается родителями. Как говориться "на Бога надейся, а сам не плошай".

Линзы Gelflex

Врожденное чувство у некоторых - это глупость! Вот уж так врождена, что не выродишь!...)))))

Дамира Мавлянова

Безусловно нет ибо зачем тем же верующим совесть когда есть бог который простит. Ведь когда оправдывают сволочь и предателя как в том же фильме Остров главное ведь поверить в бога.

Юл
Юлия

Очевидно, в Адам и Ева также были наделены совестью.
После того, как они совершили грех, им стало стыдно и они даже пытались спрятаться от Бога:

«Тогда у них обоих открылись глаза и они поняли, что наги. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки.

Через некоторое время они услышали голос Иеговы Бога, ходившего по саду в прохладное время дня. Тогда человек и его жена спрятались от лица Иеговы Бога среди деревьев сада» (Бытие 3:7,8).

Денис Яньшин

А попробуй сделать зло! Сразу почувствуешь противодействие.

Татьяна

Римлянам2:14,15