Алексей Нелипа

Деликатности и чувству такта можно научить или это врожденное?

Алексей Брусов

Можно но трудно ..))

Нигина Трегубова

Это "гигиена" общения. Её в себе воспитывают.

Максим Борисов

Это тонкая сфера чувств... думаю природное, и наверно этому не обучают

Валерий Зимин

Думаю, деликатность врожденное чувство, обучай - не обучай, не получится.

Олег Землянский

Характер человека формируется к 3 годам жизни и управляет им всю оставшуюся жизнь. Если в 3 годам у ребенка не было паттерна, который бы показал ему эти проявления человечности, то и в последствие отсутствие такта будет вызывать у окружающих справедливое желание назвать такого человека эксцентричным, каким бы образованием и последующим воспитанием тот был бы наделен..

Петрович .

Человека обучают, но формирует он это только сам.

Владислав Шклярук

Я думаю, можно научить, даже медведя учат кататься на влосипеде

Марьям Харламова

Нет. Если человеку это не дано, можно научится вовремя промолчать. А деликатность это природный дар чувствовать других людей.