Artem

Религиозность это внутренние чувство человека, дети рождаются с ним, но потом забывают?

Александра Волчкова

религиозность - это привитое чувство
ребенок рождается атеистом
и верит только в мать

Анастасия Нестерова

Каждая душа по природе своей христианка.

Дима Трушин

нет. дети рождаются с готовностью изучить мир. Если им подсунул ложь - так ее и запомнят на всю жизнь.

Татьяна Небера

Религиозность это просто симптом невроза. Есть невроз вероятнее всего будет и религиозность, нет невроза то и религиозности нет. Это давно известная в психиатрии штука, начиная от Зигмунда Фрейда и Карла Юнга.

Се
Сергей

Помню себя с 1,5 -2 лет. Никакого религиозного внутреннего чувства не было.
Крестили в 7 лет - мать соблазнила конфетами
и поездкой в соседний городок.
Впервые что то зашевелилось позже, когда
хоронили девочку из нашей школы - вот тут
без дураков подумал о боге, смерти и жизни.

Михаил Хромов

Нет. Вера приходит с услышанным

Alina .

Как мама научит-так и будет

Машенька Лютенко

Забыть легко. То, что не знал.

Екатерина Смирнова

да.. религиозность досталась человеку в наследство от высших приматов... это особенность работы сложного мозга... скажем так - некий дефект... с возрастом он должен проходить... если с мозгами всё в порядке.. пора бы уже от диких животных как то отдаляться..: -)..

Владислав Шклярук

не надо подменять понятия .ВЕРА - это внутреннее чувство. а религия - подмененное понятие, которым "божественные" бизнесмены пытаются заменить чистую веру. чтобы доход себе иметь

Питон Питон

дети рождаются атеисты! А потом Вы с бредом !

Иришка

Красивая концепция, в ряду тех, которые ничего не объясняют в отношении религии. Кто же из тех, кто говорит от имени бога, знает то, что знает или не знает новорожденный?? ? Да, никто! Одни фантазии.

Furkat

Дети рождаются доверчивыми, а религиозники этим пользуются. Как они рвутся в младшие классы.

Евгений Усков

Религиозность в одном словаре определяется как «приверженность какому-то принципу, строгая верность, добросовестность; набожная привязанность» . По этому определению, практически каждый человек в какой-то мере религиозен. Атеисты не исключение.
Религия влияла и влияет на жизнь миллионов людей. Это доказывает, что религиозность — это врожденное свойство человека. В своей книге «Нераскрытая самость» известный психоаналитик Карл Юнг ссылался на инстинктивную потребность человека принимать в расчет высшую силу, «проявления которой можно наблюдать на всем протяжении истории человечества» .
Однако многие люди не верят в Бога и не интересуются религией. Некоторые сомневаются или отрицают существование Бога в первую очередь потому, что известные им религии не утолили их духовную жажду.
За тысячелетия своей истории человек пытался утолять свою духовную жажду разными способами. Так появилось то множество религий, которое сегодня существует в мире. Например, хотя почти все религии проповедуют веру в некую высшую силу, у них разные представления о том, что это такое или кто это. Большинство вероисповеданий считают важным спасение или освобождение. Но учения о том, что это такое и как его достичь, — различаются.
Несмотря на такое разнообразие, ИСТИННУЮ религию найти можно. Об этом говорится в Священном Писании.

Ол
Ольга

Далеко не все с этим чувством рождаются. Атеизм -- тоже врожденное качество.