Ев
Евгения

Как нужно поступать, если кто-то просит вас никому не рассказывать о его грехе?

Притчи 28:13: Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие.

Denis Rus

"Если кто-нибудь согрешит в том, что, услышав публичное проклятие, не сообщит о том, чему он был свидетелем, что он видел или знал, то этот человек должен ответить за свой грех. " (Левит 5:1)
"Болен ли кто из вас? Пусть позовёт старейшин собрания и пусть они помолятся над ним, помазав его маслом во имя Иеговы. Молитва веры исцелит того, кто нездоров, и Иегова поднимет его. И если он совершил грехи, простится ему.
Поэтому открыто признавайтесь друг перед другом в грехах и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться. Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана" (Иакова 5:14-16) На основании этих стихов ясно можно понять, что грех не должен оставаться в тайне, если согрешивший не рассказывает о своем грехе, Бог больше не дает своего святого духа, а тот кто молчит становится соучастником того греха. Поэтому нужно незамедлительно решать этот вопрос

Татьяна Сырцова

ой, да за каждым можно грешки найти.. . я и так не болтливая, а если просят помолчать - могила!

Кирилл

Так вы уже сами ответили

Юлия Митрофанова

Поступите хорошо к тому, кто вам доверил что то .

Аня Лазарева

Это называется " сотрудничать со следствием "
Добровольное признание смягчает наказание .

Светлана Закарлюка

Если даже и не просят рассказывать, и не только о грехе, всё равно рассказывать нельзя.
Говорить можно только о себе, от себя. А это другая жизнь, не наша душа.