Евгения Журавлева

Какая ответственость за нанесение легких телестных повреждений СОБАКОЙ ???

Вот такая ситуация. Пошла с собакой гулять порода ПИТБУЛЬТЕРЬЕР .Стояла розгаваривала с друзьями тут увидела идет не знакомый мне молодой человек с собакой породы СТАФ без намордника и поводка я ему крикнула одень поводок на собаку потомушто у меня здесь моя собака чтоб не начали драку он не отреагировал на мою просьбу я увидела потом собаку уже как она бежала к нам и кинулась сначала на мужа и друга а потом на мою собаку муж с другом начали оттягивать нашу собаку в итоге получили легкие телесные повреждения укусы кистей и пальцов рук от чужой собаки порвали штаны. Эщо порвали салон авто когда муж пытался спрятать нашу собаку в авто чужая собака оттолкнула мужа залезла в авто и начала там кусать нашу собаку .наша собака ничего не смогла сделать так как была в наморднике. Потом оказалось что этот парень даже не хозяин собаки а хозяин точнее хозяйка в тот момент находилась в другом городе . В итоге мы с мужем пошли писать заявление перед етим сходили в больницу чтобы все зафиксировать нам сказали что с етого ничего не получитса даже за причинение легких телесных повреждений ущерб возмищать никто не будет. Участковый сказал что будет статья предявлена хозяйке собаки 125ч1 это не правильно ???Подскажыте пожалуйста что в этом случае надо делать и можно както возместить ущерб моральный в том числе и материальный !??Буду очень признательна заранее большое спасибо!!! !

Лёха Гучев

1000 рублей штраф.

Алексей Петруненко

адм. протокол за выгул собаки без поводка и намордника. штраф. вам уколы от бешенства.

Кокетка Кокетка

Это точно уколы от бешенства и виновнику - можно сказать пальчиком погразят

Иван

Солидарен с вышесказанным, однако для возмещения материального вреда, Вам с подтверждающими документами необходимо будет обратиться с исковым заявлением в гражданский суд, также в случае прохождения лечения, то можно будет взыскать данные расходы.. . только все это нужно будет подтверждать бумажкой...