Дмитрий Харитонов

Что делать если старший брат не отдаёт мне мои документы?

Добрый день. Мне 29 лет, моему брату 38 лет. Он не хочет отдавать мне мои документы, тем самым лишая меня свободы действий. Из-за него я не могу никуда уехать, обратиться к врачу, поменять работу.. . в общем ничего не могу сделать.
Осложняется это ещё тем, что он сам работает в госструктуре (налоговой инспекции) . Что делать, как на него повлиять? Уговоры на него не действуют.

Для Констатнина: Алкоголь я употребляю, но мало и меру я свою знаю.
Просто по молодости (2008-й год) я оформлял кредитные карты, которые давным-давно закрыты.

Николай

Участковый вам в помощь. Его компетенция.

Евгений Ильянов

А сами вы небось злоупотребляете алкоголем или еще что похлеще. Ну же, давайте, договаривайте.

Svetlana Boukova

А кем закрыты кредитные карты? Вами или братом? Если братом - ему то долг выплатили? Хотя бы без %?

Фа
Фарид

Пишите жалобу на действия вашего брата в покуратуру.

Надежда Гулевич

Заявить в полицию об утрате документов. Написать кучу актов и протоколов, документы признают недействительными и, оплатив штрафы, выправить новые документы