Владимир Суковатов

как быть со старшим братом?

мне 14 лет, а брату 17, он постоянно меня обзывает и унижает. Когда пытаюсь ему ответить, то становится только хуже, иногда доходит до драки, бьёт он больно. Если маме скажу про драку он меня и виноватой сделает и будет ябидой обзывать. Просто так безо всякой причины может даже при маме обозвать. Я с ней говорила на счёт брата, а она.. . не обращяй на него внимание. Но как на это можно не обращять внимание!! ! У неё не было такого брата! Один раз записала на диктофон как он со мной разговаривает, дала послушать маме. Ну поругала она его маленько, но ничего не изменилось ((( мама говорит такой уж у него характер, ничего не поделаешь! Но самое страшное у меня ещё один 18 летний брат, раньше нормальный был.. . Теперь у меня две больших проблемы, после школы домой вообще не хочу идти . Если бы не моя кошка, давно бы повесилась ) пожалуйста дайте совет что делать и как быть?

Юл
Юлиана

Пройдет, это возрастное. Надо за счет кого-то самоутвердиться, вот и идут по пути наименьшего сопротивления, повышая свою самооценку за счет слабой девушки. Не переживай, все пройдет. Немного повзрослеют - одумаются.

Ра
Раушана

Полагаю, что вы в ловушке. Ваши братцы не дружат с головкой. В такой семье вы разрушите психику. Может есть бабушка с дедушкой. Поговорите с ними.

Оксана

А зачем твой брат тебя бьет. Он не в курсе, что мужик руку на девушку не должен подымать. Даже е сли это сестра. У него может быть какие-то комплексы в отношениях с девушками и на тебе он отыгрывается за свои неудачи.

Ska

Купи газовый баллончик и нападай первой

Ел
Елена

Будь в позитиве когда он тебя унижает говари ага ага шути с ним пытайся изменить характер ищи общий язык и ещо когда он тебя обзывает считай это как комплимент

Дана

Он кажел а не брат на сестру без причины а есле полезет ты спроси у мамы можно ему врезать когда начьнет обзыватся ты опозорь его типо ой ой ой а сам на млатших лееш да еще не сдержены всех беш кто слобее тебя а есле не послушает ты его очень хорошо раза 4 подстафь есле опять полезет вреш разок и пусь бет зато потом будут все говорить девочка врезала
И НЕНАДО КАК ОНИ ГОВОРЯТ ОБОЗВАЛ СЧИТАТЬ ЗА КОМПЛИМЕНТ ВЕЧНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО УЖЕ ТОГДА КОГДА ОН УТИХНЕТ ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНО ДОБИТЬ