Ирочка Филатова

Если задеть автомобиль не правильно припаркованный, кто платит?

Всегда интересовал вопрос.. вот поставил человек машину у арки так что фиг въедешь с первого раза, стараешься, тыкаешься и тут раз.. и черканул... что дальше? Он нарушал, но дтп повлекли мои действия.. С него штраф за парковку, а с меня выплаты осаго? правильно ли я мыслю

Ан
Анна

оплачивать должно ГАИ - потому что вовремя не эвакуировали на штраф-стоянку и спровоцировали этим ДТП

Саша Дроздов

вы абсолютно правильно мыслите, там ситуация может быть еще круче - когда "чирк" делает острым предметом пешеход, у которого нет госномеров) : хороший шанс отучить хама парковаться где попало

Лея Премыслер

сам спросил, сам ответил: ) всё верно - с него штраф за неправильную парковку, а виновник дтп - ты

Вячеслав Багаев

1. заехать так, что бы не чиркать
2. бумажку под дворник с предупреждением и спустить 1-2 колеса аккуратно
3. кто черканул, тот и виноват, не зависимо от того, что тот стоял криво

Алексей Кочетков

Машиной зацепишь, ты виноват, гвоздем никто не виноват

Евгений Батарев

А с Вас - встречный иск на возмещение ущерба по страховке, причинённого противоправными действиями (неправильной парковкой) того, чей авто Вы задели.

Александр Гончаров

Ну вообще если он поставил свою помойку, он должен точно знать что другие проползут мимо него спокойно, тут спорный вопрос, ну вообщем правильно мыслите но много тут нюансов!

Дмитрий Ткачёв

Все правильно. Знакомый привысил скорость в 3 раза, разорвал 09 пополам. Виновник водитеь 09,не пропустил. А знакомому штраф 100 руб, так как скорость никто не определял

Юрий Савчук

Правильно!!! Ущерб Вы нанесли-СВОИМИ действиями!!! Действия водителя являются правильными, если они направлены на предотвращение ДТП. В вышеуказанном случае человек, неправильно припарковавшийся-несёт минимальную административную ответственность. Т. е. -припаркованная машина-является-"пассивным" нарушением, Ваши действия-"активны" и Вы обязаны направить их в "русло" предотвращения ДТП!!!

Ев
Евгения

ДТП произошло в результате действий водителя который неправильно припарковал автомобиль, если бы машина не была бы припаркована в неположенном месте, то ни какого ДТП не было бы,
единственное необходимо доказать инспектору, что машина запаркована не в положенном месте,
в моей практике был случай, когда машина стояла на повороте, в нарушении ПДД 12.4. "Остановка запрещается" в местах, где расстояние между сплошной линией разметки и остановившимся транспортным средством менее 3 м.
Когда моя мама задела зеркалом моего автомобиля стоявший автомобиль, я вызвал ГИБДД и доказал инспектору что автомобиль припаркован с нарушением!