Николай Корняев

Какое мороженое без сливок можно приготовить?

Ри
Рита

Доведите молоко (1 литр) до кипения и охладите. Желтки (4-5 штук) разотрите с сахаром (1 стакан) в пену, добавьте 5 столовых ложек крахмала и пакетик ванилина. Влейте смесь в молоко, доведите до кипения, снимите с огня, охладите, разлейте в формы и поставьте в морозилку на несколько часов. Кстати, в последнюю очередь в смесь можно добавить немного расплавленного шоколада или кисленького ягодного варенья.

Если же молочная продукция вам в принципе противопоказана, тогда вот еще рецепт, как сделать мороженое без сливок и вообще без молока:

Вам понадобится: полкило клубники или других ягод, 100 г. сахара, ложка лимонного и апельсинового сока. Пять столовых ложек воды смешайте с сахаром и доведите до кипения. Затем охладите воду, из ягод сделайте пюре, добавьте его в воду с сахаром, туда же влейте лимонный и апельсиновый сок. Переложите смесь в формочки и заморозьте.