Кобра Наталья @-@-@ К

Как сделать мороженое без сливок?

Уля Исмаилова

Приветствую)
рецепт "мороженное без сливок" здесь

http://strana-sovetov.com/recipes/desserts/6266-morozhenoe-bez-slivok.html

приятного приготовления))

Сергей Чернышов

Я делаю самое простое - холодное молоко и любое варенье. Еще лучше протертые фрукты или ягоды. Настоящий пломбир делаю очень редко. Его нужно варить, остужать, а так просто все перемешала - попробовала и в мороженицу. Получается отлично.

Тата

Ванильное мороженое =
1/2 л молока, 50 г сахара, 25 г крахмала, 1 яйцо, 2 пакетика ванилина.
Для украшения: ягоды.
В 1/2 стакана молока развести крахмал, остальное молоко вскипятить с 1 ч. ложкой сахара, влить разведенный крахмал, еще раз вскипятить, добавить ванилин и снять с огня. Закрыть крышкой и остудить. В молоко положить желток и взбитый с остальным сахаром белок, перемешать. Охладить.

Апельсиновое мороженое =
50 г сахара-рафинада, 2 апельсина, 1 лимон, 1/2 л молока, 100 г сахара, 2 яйца (желток) , 1 ст.
ложка крахмала.
Из апельсина и лимона отжать сок и отставить. Сахар с натертой цедрой лимона и апельсина положить в молоко, чтобы он растаял. Желтки смешать с сахаром, крахмалом, молоком и довести до кипения, помешивая. Охладить, влить сок лимона и апельсина и заморозить.