Кирилл Faust

Как сделать мороженое дома без сливок, сметаны и сгущёнки?

Александр Котик

Самое простое мороженое, которое можно приготовить дома - фруктовый лед. Для его приготовления вам понадобится сок, лучше свежевыжатый с мякотью, специальная формочка и деревянные палочки. После того, как сок залили в форму, его нужно поместить в мороженицу или морозильник на шесть часов. Если нет формы для мороженого, можно использовать контейнер для льда. Отверстия контейнера заполните, например, клюквенным, яблочным и апельсиновым соками. После полного замораживания вы получите вкусные ледяные фруктовые кубики.

В домашних условиях также можно приготовить фруктовый щербет. Для этого вам понадобится 500мл ягодного сока с мякотью, чайная ложка сахара и лимонного сока. Если мороженое готовится исключительно для взрослых, то можно добавить немного коньяка. Все ингредиенты хорошо перемешать и поставить в морозильную камеру. Мороженое необходимо периодически извлекать из морозилки для того, чтобы перемешать массу, и так до полного замораживания.

В состав клубничного домашнего мороженого входит апельсиновый и лимонный сок, вода, сахар и несколько свежих ягод клубники. Столовую ложку сахара или сахарной пудры нужно растворить в небольшом количестве воды и на медленном огне довести до кипения. Затем дать сиропу остыть. Из клубники нужно сделать пюре, предварительно промыв ее под проточенной водой. После того, как все ингредиенты готовы, их следует перемешать и залить в формочки и поставить в морозилку.

Таким образом, перед тем, как сделать мороженое из сока, вам нужно только определиться с ингредиентами.

Лейла Маммедова

молоко заморозить

Алексей Пототаев

сироп заморозь... без сливок так и будет))

Дина Колпикова

Купите сладкий йогурт и заморозьте

Владимир Соседов

а из чего? просто из молока что ли? не получится

Mister X

как фруктовый лед

Руслан

не знаю

Наталия Кудинова

если на то пошло, то снег сахаром смешай

Евгения Юцис

здраствуйте друзья