Ю)
Юляшка ))))

За счет чего поднимается вода по стволу дерева?

Известно, что кровь в организме перемешивается за счет сердца. За счет чего поднимается вода по стволу дерева?

Яна Голдинська

Кровь в организме не перемешивается, а гонится по кругу, это существенное уточнение.
Дерево - живой организм, у него тоже есть механизмы поэтому и поднимает воду по стволу вверх. За счёт перепада давления.

Ал
Алексей

предполагают, что подъем их, обусловлен отрицательным давлением. По мере того как молекулы воды испаряются с поверхности листьев, на их место приходят другие молекулы, и мощные межмолекулярные силы поднимают сок по стволу от корней вверх.

Дима Курильский

За счёт того же, что воздух попадает в Ваши лёгкие . Да, а кровь с алкоголем "перемешивается" в желудке...

Александр Ситнов

Впитывается - принцип губки.

Светлана Щипкова

Однозначно осмотическое давление играет решающую роль .

Екатерина Черепашкина

Думая по цитоплазме.

Сергей

Это физика. Значит вы двоечница. Чем в Инете шарахаться лучше бы учебники читала.