Коста Карасев

Как сделать кожу лица чистой? Какой водой лучше умываться холодной или горячей?

Наталья Мариничева

Кожа не любит термоперепада. Необходимо умываться умеренно горячей водой (ближе к теплой) , постепенно снижая температуру до прохладной, обязательно со средством для умывания ежедневно

скраб - лучше более мягкий гель с отшелушивающим эффектом, гоммаж - 1 раз в неделю достаточно.

Игорь Воронцов

лучше холодной

Диана

Нужно чередовать холодную с горячей (только не совсем горячую)! очищать лицо скрабами (купить или самой сделать) , затем наносить наску, потом крем

Ан
Анна

Для чистой кожи сущ. множество косметических женских штучек.. . А так умывайтесь по чаще )

Умываться полезно только холодной водой, в старой Руси считалось что выходя утром во двор
нужно окунуть лицо в снег (если во дворе зима) или колодец (если лето) , это придавало коже румянец, упругость, а главное сохраняло молодость.

Анастасия Егорова

Хорошая статья о том, как ухаживать за кожей тут а вообще уход зависит от типа кожи прочитать здесь

Ан
Аня

Лучше умываться теплой (приятной для кожи) водой, для тонуса заканчивать умывание прохладной водой. Вообще стресс для кожи от слишком холодной или горячей воды очень вреден, надо, чтобы не ощущать дискомфорт

Юрий Якушев

ИНТЕРЕСНО