Егор

помогите пожалуйста с химией, сам ничего не понимаю

Помогите пожалуйста решить задачи по химии
1)Какова масса 67,2 м3 озона при н.у.
2)какой объём водорода (н.у.) выделится при растворении в соленой кислоте 130 мг цинка, содержащего 20% примесей
3)каков объём углекислого газа (н.у.) нужен для взаимодействия с раствором 2%го гидроксида кальция массой 740г
4)какой объём углекислого газа и масса воды образуется при сжигании 250 м3 метана ch4
5)какое количество гидроксида калия нужно для нейтрализации 980г 20%го раствора фосфорной кислоты
6)сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 980г 5%го раствора сульфата меди 2 с необходимым количеством гидроксида натрия

Ел
Елдос

1)3000*48 грамм

Татьяна Рыбакова

Вах, дарагайа, это же самое начало школьной химии, уж сели бы за учебник и немного подумали бы головой. Ну решу я эти задачи, а чем это вам поможет. Если хотите, на адрес Violinda@mail.ru напишите, что вам конкретно непонятно по этим задачам, а я попробую ответить на ваши вопросы и научить вас решать такие задачи. Денег не беру.