Дмитрий Струнков

1. Важное отличие человека от иных живых существ 1) инстинкты 2) рефлексы 3) потребности 4) сознание

Максим

4) сознание. То есть способность к аналитическому мышлению. Ни одно другое живое существо не обладает такой способностью

Евгений Гладких(Минор)

Самосозна́ние — сознание субъектом самого себя в отличие от иного — других субъектов и мира вообще; это осознание человеком своего общественного статуса и своих жизненно важных потребностей, мыслей, чувств, мотивов, инстинктов, переживаний, действий.

Елена Лобина

Канибализм.

Александр Давыдов

Сознание и способность к саморазвитию
есть и у животных.
Так что ни один из пунктов не является отличием!

Верный ответ вам дал Виктор Вишневский.
Так и передайте вашей училке. Двоечница она.
Или учит вас по учебникам, написанных двоечниками.