Екатерина Приходько

Возможно ли такое, что соперничество приводит к дружбе?

У меня как раз сейчас такой случай. Когда я, год назад, прешёл в другую школу, то из моего нового класса сразу же появился сопрник, который считал, что лучше меня во всём. Каждое соревнование, кто из нал лучше в том, или ином деле (не подумайте ничего имптимного и т. п.) . Но каждая борьба за это дело, по тихоньку нас сближала. И вот сейчас, мы чуть ли не лучшие друзья, но попрежднему остаёмся соперниками. Возможно ли такое?

Екатерина Куколева

Если у людей разные интересы и разные взгляды-они никогда не будут друзьями, разве только в случае крайней необходимости, когда высока цена вопроса и нет выбора. Чаще всего бывает так, что слабый принимает сторону сильного и идет у него на поводу. Нет ничего хуже для человека, чем отсутствие своего мнения и характера